ГБО 2 поколения

Система ГБО 2 поколения – это более усовершенствованная версия варианта ГБО 1-го поколения, в которую включены управление системой приборов, а также аналитический контроль, что, в свою очередь дает гарантию на:

  • бесперебойную и стабильную работу двигателя в холостом режиме;
  • максимально точное распределение газа путем функции дозирования;
  • качественный внутренний состав топлива на всех оборотах работы двигателя.

Механическая система газовой установки дополняется электронным дозирующим устройством, также она работает по главному принципу обратной связи, используя датчик кислорода. В свою очередь, механическая система также значительно увеличивает обогащение смеси в случае резкого нажатия на педаль газа. Данная газовая установка 2 поколения устанавливается на автомобиль карбюраторными либо же инжекторными двигателями.

Если рассмотреть уровень токсичности в ГБО 2 , то он может достигать даже уровня норм EVRO-1, хотя, этот уровень редко может достигнуть EURO-2. А этот недочет, как известно, не является нормой современных требований к газовым установкам.

В связи с этим недостатком, производители газовых установок предоставляют новую систему – ГБО 4-го поколения. Она очень простая в своем использовании и эксплуатации, а также достаточно надежная, в плане долгосрочности и безопасности. Такая газовая установка стала настоящей редкостью для поставщиков всего газобаллонного оборудования.

Если же рассмотреть процесс установки системы, то система ГБО 2-го поколения устанавливается исключительно на машины с металлическим впускным коллектором. Если же коллектор пластиковый , Вам необходимо установить только систему ГБО 4-го поколения.

Основные элементы данной установки: смеситель, шаговый дозатор, газовый клапан, редуктор-испаритель, мультиклапан, переключатель.

Собственно, механическая система подачи газов имеет и свои недостатки: небольшая точность дозирования, а также потребность в ручной регулировке количества используемого газа.

Наша компания выполняет установку и настройку ГБО 2 . Узнать стоимость работы вы можете в разделе "Цены"


вернуться в раздел " Всё о ГБО "